8 (499) 638-46-40
info@vsecompressory.ru

Предлагаем для вашего обозрения наши хиты продаж этого месяца из серий: винтовые, поршневые компрессоры, осушители и многое другое... для подготовки и производства сжатого воздуха.

Компрессоры Atlas Copco Компрессоры Atmos
Компрессоры ЗИФ Компрессоры Kraftmann
Компрессоры Abac Компрессоры Fubag
Компрессоры Remeza Компрессоры Comprag
Компрессоры Eccoair Компрессоры Dalgakiran

Новости

Не рекомендуется подсоединять пневматический инструмент напрямую к компрессионному оборудованию.

Наиболее популярным режимом энергоэффективности можно смело считать тот режим использования компрессионного оборудования, при котором показатель среднесуточного коэффициента нагрузки около 85%. При таком режиме характерны слабые колебания и использование сжатого воздуха на протяжении всего рабочего дня, обеспечивается непрерывная работоспособность компрессионной установки при оптимальной нагрузке на него.

Воздушные компрессоры используются на различных предприятиях, а также в частных секторах.

Рады вам сообщить, что у нас появились компрессоры CrossAir CA-0.6 /10-RA; CA-0.6 /10-RA, которые уже идут с ресиверами...

Добрый день, Уважаемые посетители нашего сайта! Доносим до Вас, что наш склад пополнился поршневыми компрессорами от Remeza

Всех с Наступающим, друзья! Раз вы у нас на сайте, имеем честь Вам сообщить, что у нас началась «Новогодняя акция»!

Все новости

Где применяются винтовые компрессоры

04.07.2017
Коротко о том, в каких сферах применяются винтовые компрессоры.

Главные сферы эксплуатации винтовых компрессоров: В процессе заполнения и опорожнения цистерн для транспортировки сыпучих грузов и силоса; На предприятиях химической промышленности участвуют во многих технологических процессах; Холодильное компрессионное оборудование для систем кондиционирования воздуха; Применяются во время поступления сжиженного воздуха пневмоинструменту, пневмоприводу и клапанам, вентиляционным системам, краскораспылителям, конвейерным системам.

Далее более детально поговорим о некоторых сферах использования компрессионных установок в разных отраслях промышленности: Цементная промышленность Воздух из компрессораприменяют разных сферах использования - пылесборники, воздушные ножи, пневматические муфты, пневмоприводы и пылесборные системы фильтрации.

Электростанции

винтовые компрессоры для элкстростанций

Электростанции функционируют круглосуточно без перерыва и выходных. Беспрерывное поступление сжатого воздуха – это неотъемлемая часть полноценного функционирования.

Автомобильная

компрессоры в автомобилистроении

Здесь наиболее востребован сжатый воздух с очень низким содержанием масла. Такой воздух необходим для производственного процесса – пескоструйной обработки, пневматических инструментов, удалении краски и ее остатков, удалении пыли, надувке шин.

Сталеобрабатывающая промышленность

Сталеобрабатывающая промышленность  

Сжатый воздух поступает в печи для того, чтобы нагреть сталь либо охладить рулонную сталь. Кроме этого сжатый воздух поступает на горелки, с целью охлаждения литья и в процессе пескоструйной обработки.

Химическая промышленность

Химическая промышленность и винтовые компрессоры

Давление, при сжатии воздуха применяется с целью перемещения жидкости. Таким же образом транспортируют емкости, резервуары для аэрации. Кроме этого применяют сжатый воздух для охлаждения, автоматизации систем контроля.

Пищевая промышленность

Пищевая промышленность и роль винтовых компрессоров

Компрессионные установки используют практически во всех производственных процессах. Например, при: смешивании смесей, транспортировке жидкости, осушке различного рода товаров, охлаждении различных порошков, во время упаковки.

Машиностроение

Винтовые компрессоры в машиностроении

В машиностроении применяется для охлаждения различных станков. Так же сжатый воздух используют в робототехнике, для удаления обрезков металла и различных порошков, для обеспечения полноценного безперебойного функционирования пневмоинструмента.

Фармацевтика

фармацевтика и компрессоры

В фармацевтике сжатый воздух используют для производства медикаментов и их упаковки.

Строительство

компрессоры в строительстве

Сжатый воздух используют для обеспечения работы буров, пневмоинструмента, во времяпокрасочных работ, в процессе перемещения грунтовых и сточных вод под давлением, для сооружения свай.

Горная промышленность

винтовые компрессоры в жизни горной промышленности

Сжатый воздух необходим для экскаваторов, транспортировки угля и руды, закачивания кислорода в шахту, для обеспечения работыпылесборных систем фильтрации.

Целлюлозно-бумажная промышленность

бумажная промышленность и компрессоры для сжатого воздуха

Чистый сжатый воздух, без масла, применяется в большинстве технологических циклов производственных процессов – при смешивании, распылении и осушке. Не смотря на то, что сегодня винтовые компрессоры достаточно распространены, они внесли очень большой вклад в развитие НТП.

Внедрение винтовых компрессоров в производственный цикл в разных сферах производства повлекло за собой значительные изменения. Теперь большинство отраслей не представляет свой рабочий процесс без компрессора.

Читайте также: винтовые компрессоры: устройство, виды и применение